Из-за Великого землетрясения сотни морских обитателей мигрировали из Японии в США

29.09.2017 17:03

Из-за Великого землетрясения сотни морских обитателей мигрировали из Японии в США

Группа ученых из США выявила 289 новых видов морских животных. Экспертам удалось узнать, что животные «мигрировали» из Японии после Великого землетрясения 2011 года.

Ученые США нашли множество новых морских обитателей, которые появились у берегов Северной Америки. Как оказалось, животные переместились из Японии в результате стихийного бедствия, которое произошло еще 6 лет назад. Результаты своего исследования специалисты опубликовали в журнале Science.
Исследователи пришли к выводу, что около 300 видов морских обитателей сумели приплыть к берегам Северной Америки на бутылках, шинах, разных обломках и прочем мусоре, который смыло в океан волнами цунами. Такая миграция животных происходит в течение 6 лет.
По результатам исследования данные виды морских животных самостоятельно не могут преодолевать такие дистанции, но многие уже приспособились к новым условиям и продолжают размножаться. По подсчетам ученых 35% морских обитателей уже распространились по побережью США.

Источник

Элон Маск видит в Apple прямого конкурента Тайна Сфинкса пала: В Египетских пирамидах найдена тайная дверь «лабиринта ответов» Google отметил день рождения математика Карла Гаусса Онкологи: Мужчины в четыре раза чаще страдают раком из-за орального секса Илон Маск заявил, что планирует построить поезд будущего