ИИ теперь может определять возраст по коже вокруг глаз

29.11.2018 22:57

ИИ теперь может определять возраст по коже вокруг глаз

Ученые разработали новую методику определения возраста.

Данная методика подразумевает в себе определение возраста любого человека по коже вокруг глаз. Внешний вид человека может отличатся от его возраста в связи с образом жизни, а кожный покров вокруг глаз более точно показывает возраст личности и основываясь на данных фактах, ученые разработали новую методику.

Данная методика была проверена на множестве фотографий. Как показало исследование, ИИ определяет точный возраст человека, даже по фотографии где видна небольшая часть лица.

Эта методика, по мнению ученых, поможет людям выбрать подходящее средство по уходу за кожей. В данный момен выбор косметики осуществляется вслепую не учитывая особенности кожи личности. Как утверждают ученые, данный метод поможет людям добиться более молодого внешнего вида.

Источник

В генах летучих мышей скрыты секреты долголетия и избавления от рака Ученые выяснили причину популярности у фанатов к сериалу "Игры престолов" Ученые: Человечество вымрет из-за отказа от секса, вызванного перенаселением Ученые уничтожили рак с помощью бактерий Ученые: Неприятный привкус во рту может говорить о болезнях