Илон Маск обнародовал видео провальных приземлений Falcon 9

15.09.2017 21:13

Илон Маск обнародовал видео провальных приземлений Falcon 9

Илон Маск обнародовал видео провальных приземлений Falcon 9. Ролик руководитель корпорации SpaceX и Tesla выложил на своем аккаунте в Instagram.

Свой пост он сопроводил комментарием, где написал, что многострадальный аппарат, который является первой в своем роде возвращаемой ракетой орбитального класса все же смог совершить посадку более или менее успешно. В своем высказывании специалист даже прибегнул к откровенному стебу, отметив, что Falcon вероятно, наконец, прочитал инс
трукции. Сам ролик пестрит кадрами всевозможных вариантов крушений ракеты – в воде, воздухе и даже на орбите. Под бравурную музыку фрагменты корабля неизменно падают на Землю-матушку. Автор стеба написал, что фактически ракета достигла Земли, но за сохранение целостности здесь речь не идет.
Первая успешная вертикальная посадка Falcon на космодром была совершена в 2016 году. Первая ступень ракеты успешно достигла поверхности планеты. Некоторые пользователи недоумевают, как США смогли совершить успешный полет на Луну и высадить там астронавтов, если не могут даже отработать приземление ракеты. Однако другие восприняли это видео положительно, поскольку не ошибается только тот, кто ничего не делает и подчеркнули, что во время полетов на Луну Илон Маск был еще не в том возрасте, чтобы проектировать космические корабли.

Источник

Кошка помурчи немножко. Эзотерик рассказал, как кошки притягивают в дому удачу Учёные увидели волны растворения на поверхности кристаллов в воде SpaceX успешно посадила ракету Falcon 9 на наземную площадку Психологи назвали главные качества астронавтов, необходимые для миссии на Марс Ученые: Будущим цивилизациям удастся остановить расширение Вселенной