Илон Маск перепутал Луну с Марсом: «Гения» XXI века высмеяли за незнание планет

24.06.2019 22:11

Илон Маск перепутал Луну с Марсом: «Гения» XXI века высмеяли за незнание планет

Даже ребёнок видит разницу между естественным спутником Земли и Красной планетой, а глава SpaceX — нет.

Илон Маск — известный на весь мир инженер, программист и предприниматель. Однажды он поставил себе цель узнать, как устроена Вселенная и начал изучать труды физиков. Сложно понять, как такой человек перепутал Луну с Марсом. Тем не менее, это произошло.

23 июня Илон Маск опубликовал сообщение в микроблоге Twitter: «Колонизируем Марс». Рядом с этими словами находится картинка, на которой изображена Луна во время затмения. В народе это явление называют кровавым. Пользователи высмеяли настоящего «гения» XXI века за незнание планет. Как Маск мог совершить столь досадную ошибку, остаётся загадкой.

Руководитель Space X, который запускает ракеты в космос, оказался некомпетентен в этой области. Инженер отреагировал шуткой на критику пользователей. Он написал, что Луну люди тоже скоро колонизируют. Тем не менее, отговорка не спасла его от насмешек. Юзеры пишут:

Илон Маск перепутал Луну с Марсом: «Гения» XXI века высмеяли за незнание планет

Похоже Маск не настолько умен, как о нем говорят. Возможно он просто подтрунивает над лидером США Дональдом Трампом. Последний в своей недавней речи заявил, что Луна — это «кусочек» Марса. Не исключено, Маск не захотел выделяться на фоне американского президента и поэтому умышленно допустил оплошность. Вероятно, с его стороны это тонкая ирония.

Источник

Учёные: Работа ночью приводит к образованию раковых опухолей Диетологи: Отказ от мяса несёт пользу для организма Телескоп Хаббл ошибся? Снимки Сатурна доказали статичность Солнечной системы NASA показало на снимках последствия извержения вулкана на Марсе Японские учёные предсказали сильнейшее для Японии землетрясение