Индийские ученые открыли новый вид фиолетовых лягушек

27.08.2017 6:27

Индийские ученые открыли новый вид фиолетовых лягушек

Индийские ученые открыли новый вид фиолетовых лягушек, открытие исследователи сделали накануне и поделились своими успехами с общественностью. По виду существо совсем немного похоже на своих сородичей, ведь выглядит крайне необычно.

Ученые подчеркнули, что ее внешность обусловлена принципами обитания под землей, и животное благодаря внешним видоизменениям способно выживать с комфортом. Ее лапки короткие, глаза маленькие, а морда удлиненная, но рот у лягушки отсутствует, зато имеется длинный язык для всасывания насекомых – преимущественно термитов.
Эксперты прозвали загадочную фиолетовую лягушку Пупурной Бхубати, и такое название сопоставляется с ее цветом, а также является фамилией известного эксперта по пресмыкающимся, который погиб. Исследователи отмечают, что необычная лягушка использует свою морду как присоски, чтобы пробираться по камням, а на поверхность земляная жительница предпочитает выбираться по случаю дождя.
Ученые не перестают удивляться, насколько разнообразен животный мир и сколько открытий их может ожидать в дальнейшем. С каждым годом открываются новые виды животных, растений и прочих представителей флоры и фауны, и разнообразие только растет.

Источник

Вместимость SSD-накопителей GeIL Zenith R3 достигает 480 Гбайт Учёные выделили и описали два способа выдувания мыльных пузырей Глобальное потепление приводит к "сдвижению" Гольфстрима Астрономы: Первые аминокислоты появились сразу после Большого взрыва «Арктический монстр»: В льдах Северного полюса найдено загадочное животное