«Инопланетный зонд» на орбите Земли оказался осколком астероида

08.01.2018 21:16

«Инопланетный зонд» на орбите Земли оказался осколком астероида

Ученый-астроном Джеймс Скотти провел ряд исследований, в ходе которых ему удалось опровергнуть гипотезу о появлении на орбите Земли непонятного объекта, ошибочно принятого за обломок инопланетного корабля. В свое время, он получил название 1991 VG .

«Инопланетный зонд» впервые открыли в 1991 году, в тот период он располагался в 450 000 километрах от Земли, однако спустя небольшой промежуток времени начал постепенно «отходить» от планеты. Несмотря на довольно большое количество времени, прошедшее с момента обнаружения странного объекта, специалисты смогли детально исследовать его лишь относительно недавно, при помощи орбитального спутника.
В результате подробного анализа стало очевидно, что в реальности «зонд пришельцев» оказался фрагментом астероида, размер которого достигает приблизительно 1,2 километра.

Источник

Учёные: Люди могут управлять тремя руками Hyundai расширяет использование систем Apple Carplay и Android Auto Ученые: Вода в бутылках менее полезна, чем вода из крана Причина банановой болезни: за 40 лет климат изменился в худшую сторону - учёные Уфолги зафиксировали НЛО после урагана в Пуэрто-Рико