Искусственная спиральная молекула полностью совпадает свойствами с ДНК

09.04.2018 1:16

Искусственная спиральная молекула полностью совпадает свойствами с ДНК

В ходе исследования ученые обнаружили, что молекула имеет те же свойства, что и ДНК. Эксперимент натолкнул исследователей продолжить опыты. Эксперты предполагают, что искусственная молекула может служить в качестве ингибитора химических реакций.

Исследователи сообщили, что образование двуспиральной структуры в молекулярном составе ДНК образуется из-за необходимой последовательности азотов, но стало известно о множественном взаимодействии с белками внутри клетки, которые расположены во внешней поверхности.
Коллеги с различных стран заявляют, что французские химики могут перевернуть Землю. Стоит отметить, что синтетических аналогов кислоты во всем мире предоставлено огромное количество, но вот искусственного подобия двойной спирали с аналогичными свойствами пока что никто не создал. Ученые предполагают, что подобные соединения внесут огромный вклад в сферу медицины.
Французские химики заявили, что полученные аналоги ДНК можно прямо сейчас использовать для разработки различных лекарственных средств.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Астрономами обнаружена одна из самых ярких звезд: Подробности аномального явления Молотки оказались древнейшими костяными орудиями в Восточной Азии Фёдор разберётся! Пришелец-диверсант с Нибиру тайно разрушает МКС Vollebak создала первую в мире куртку из графена Ученые вплотную подошли к созданию эликсира молодости