Искусственный интеллект научился предсказывать поведение собак

13.04.2018 9:43

Искусственный интеллект научился предсказывать поведение собак

Разработчики из США создали нейросеть, которая предсказывает поведение собаки по ее внешнему виду. Искусственный интеллект способен анализировать полученное извне изображение с фото или видео и сообщать, что произойдет дальше.

Объединенная команда специалистов из Института Аллена и Вашингтонского университета создали алгоритм для искусственного интеллекта, который способен считывать информацию из внешней среды. Согласно этому алгоритму, искусственный интеллект изучает то, как двигается собака, чтобы предсказать, что она сделает в следующую минуту.
Для обучения данного алгоритма использовали множество видеозаписей с собаками, где те по-разному себя ведут. Таким образом, на основе предыдущих действий собаки программа сообщает, что животное сделает дальше. Разработанный алгоритм включает в себя три нейросети: одна собственно предугадывает действия собаки, вторая планирует ее движения при перемещении, а третья занимается классификацией и идентификацией окружения, по которому будет передвигаться животное.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

«Озеро скелетов»: Кладбище для путешественников создаёт все больше тайн Диагональ монитора ViewSonic VX4380-4K превысила 40 дюймов Ученые установили возраст гробницы Христа Учёные нашли участок мозга, отвечающий за память Диетологи выяснили, какие запахи помогают эффективно сжигать жир