Искусственный интеллект победит рак за 40 лет при нашей жизни

14.11.2017 23:17

Искусственный интеллект победит рак за 40 лет при нашей жизни

Учёные из Лондонского Императорского колледжа выяснили, что искусственный интеллект способен победить рак за 40 лет ещё при нашей жизни. О работе Сэма Купера, аспиранта Института исследований рака, написало издание The Guardian.

Сэм Купер собирается реализовать стартап, основанный на искусственном интеллекте, или глубоком обучении. Проект позволит автоматизировано изучать снимки биопсии, делегировав ИИ диагностику онкологии и оценку того, как новые лекарственные препараты от рака влияют на организм.
Диагнозы, поставленные алгоритмами ИИ, более точные, чем установленные человеком. ИИ непредвзят, ему заметны тонкости, на которые не обратят внимания люди. Автоматизированные процессы за 1-2 дня обрабатывают более 1 000 изображений, на понимание которых человек потратит месяцы.
По словам Купера, глубокое изучение, предмет давнего интереса исследователей, сегодня привлекательно для инвесторов. Обучение ИИ, прогресс программирования и развитие нейросетей, а также рост и подешевение вычислительных мощностей приведут к технологическим прорывам, которые позволят создать лекарство от рака. Новые технологии уже позволяют проводить при обследовании оптическую биопсию, а также на 16% точнее врача определяют метастазы молочной железы.

Источник

Для выживания в Антарктиде ученые впадают в «психологическую спячку» Самая мощная за последние 20 лет магнитная буря угрожает Земле: Существует высокий риск образования опухолей у людей Уфолог обнаружил на Марсе построенную пришельцами статую Thermaltake выпустила фитинги СЖО с подсветкой Pacific RGB «Нам всем крышка»: Пауки-потрошители с Марса высадились для защиты «Зоны 51»