Искусственный интеллект стал ещё на шаг ближе к человеческому

01.12.2017 2:13

Искусственный интеллект стал ещё на шаг ближе к человеческому

Отечественная компания Cognitive Technologies, которая является разработчиком систем автономного управления для автомобилей, провела ряд испытаний своих последних разработок. Исследователи протестировали искусственный интеллект, который является фундаментом в системы автономного управления для автомобилей «КамАЗ».

Главными показателями экспериментов были возможность искусственного интеллекта автомобиля распознавать дорожные знаки, управление автомобилем в условиях ограниченной видимости, реагирование на пешехода и другие автомобили на дороге. В рамках этого тестирования, команда исследователей пригласила 20 добровольцев, которые сравнивали свои показатели по вышеперечисленным пунктам с искусственным разумом. Результаты приятно удивили команду разработчиков. Как показал эксперимент, искусственный интеллект не отстаёт ни по одному показателю, а в некоторых случаях, даже превосходит показатели обычных водителей. Например, в условиях ограниченной видимости, автомобиль справился значительно лучше водителя-человека.
Компания Cognitive Technologies в сотрудничестве с «КамАЗ» занимаются разработкой систем автономного управления для автомобилей, в том числе и грузовых.

Источник

Учёные сумели телепортировать солнечную энергию Ученые впервые в истории разделили воду на две разные жидкости Ученые смогли омолодить стволовые клетки нервной ткани В Китае за свиньями следит искусственный интеллект Ученые показали на записи больную озоновую дыру