Испытания первого дрона-амфибии Nautilus пройдут в 2018

31.12.2017 4:05

Испытания первого дрона-амфибии Nautilus пройдут в 2018

Стартап Nautilus проведёт испытания своего первого дрона-амфибии в 2018 году. Об этом пишет IEEE Spectrum, журнал Института инженеров электроники и электротехники.

Испытатели проверят, как грузовой дрон взлетает с воды, набирает высоту, маневрирует, спускается и совершает посадку. Устройство, напоминающее самолёт с 9-метровым размахом крыльев, способно переносить до 2 тонн груза. Дрон задумали более дешёвым и простым в обслуживании, чем самолёт, и более быстрым, чем корабли. Он способен доставлять грузы на небольшие расстояния. В будущем Nautilus разработает похожую технику, предназначенную для трансокеанских грузоперевозок.
Беспилотники дешевле и легче самолётов, которым нужны пилоты. При крушении дрона никто не рискует жизнью. Проблема огромных дронов Nautilus в том, что в регионах с развитой инфраструктурой им трудно маневрировать.
Старптап Nautilus основан в 2014. Запустить первый дрон планировали в декабре, в Сан-Франциско, но тесты пришлось перенести.

Источник

Названы проблемы колонизации других планет Зарегистрирован первый летальный исход от пересадки кала MSI B150M Bazooka Plus и B150M Mortar Arctic: новый облик известных матплат ММАС-2016: экстремальный внедорожник LADA 4x4 Pick-up для охотников Россия выпустит подводно-надводный тритамаран