Исследователи выяснили, что черви смогут выжить в почве Марса

29.11.2017 2:43

Исследователи выяснили, что черви смогут выжить в почве Марса

Ученые из Голландии провели исследование и обнаружили, что земляные черви смогут выжить и давать здоровое потомство в почве Марса.

Для имитации грунта с Марса, специалисты собрали почву у вулкана на Гавайях. Добавили свиной помет, высадили рукколу и другие растения, после чего переместили в почву обычных червей. К удивлению ученых, живые организмы быстро адаптировались к условиям и начали перемешивать почву с органическими соединениями. Это привело к выделению питательных для растений азота и калия.
Существа проделывали в грунте дырки для попадания воздуха и влаги. И как оказалось позже, дали здоровое потомство. Помимо этого, в ходе эксперимента, ученым удалось вырастить в такой почве редис, бобовые, которые оказались совершенно безвредными для организма человека.

Источник

Ученый создал математическое уравнение, чтобы понять любовь Обряд 4 ноября: Суженного-ряженного привлечёт простой ритуал в лесу Roccat Sova Gaming Board: контроллер для комфортного управления ПК-играми в гостиной Xiaomi продала за три года более 110 млн смартфонов Redmi Психологи назвали несколько приемов как быстро научиться чему угодно