Исследователи из Флориды нашли способ предотвращения разводов

13.02.2018 9:44

Исследователи из Флориды нашли способ предотвращения разводов

Исследователи из университета Флориды составили простой, но уникальный тест, позволяющий определять пары, которые с большой вероятностью в ближайшие 4 года начнут друг другу изменять. Об этом сообщается в статье Journal of Personality and Social Psychology.

Ученые поделились, что заняться этим вопросом их сподвигла статистика по разводам за последние несколько лет.
Исследователи в течение 3-4 лет наблюдали за 150 новобрачными парами. Большая часть из них успела за это время расстаться, также большой процент пар оказался на грани распада из-за измен. Исследование дало ученым понять, что на крепость отношений влияет то, как сильно внешность, в особенности лица незнакомых людей, привлекают молодоженов.
Парни и девушки, которым подолгу нравилось рассматривать красивых людей на фотографиях, чаще других разрывали брачные узы. Джим Макналти отметил, что знание этого фактора упростит задачу психологов в работе с семейными трудностями.

Источник

Motorola регистрирует в США бренд MOTO Z Ученые научились лечить рак за 2,5 недели Важное послание для Водолеев и Тельцов: Пора в ЗАГС – Глоба Страх зомби в средневековой Англии толкал людей на варварские поступки Проблемы со сном меняют характер, утверждают ученые