Истребитель F-35 будет оборудован лазерной пушкой

03.12.2018 13:44

Истребитель F-35 будет оборудован лазерной пушкой

Техники создают оружие для «Войны будущего».

Американскими экспертами разрабатывается воздушно высокоэнергетичный лазер, который они хотят выпустить на первое испытание в 2021 году. Обладателем новой технологии, по-видимому станет истребитель F-35. Ученые за несколько лет хотят доработать пушку и усилить ее мощность до 100 КВ.

Как утверждают ученые, первые испытания лазерной пушки пройдет на больших пассажирских самолетах. Но конечный итог, завершающий их работу, станет оборудование пушки на истребителе F-35.

В дальнейшем, ученые хотят оборудовать данную пушку и на беспилотников. По мнению ученых, введение такой технологии на беспилотники, позволит в дальнейшем иметь большое преимущество в труднодоступных для больших самолетов местах.

Источник

Древние вернулись? Летающая пирамида атлантов попала на видео Хирург Анджелины Джоли сообщила, как спастись от рака груди Ученые из Голландии назвали причину возникновения хронической усталости Ученые впервые вырастили в лабораторных условиях полноценные яйцеклетки Медики рассказали, о чем жалеют люди в конце жизни