Итальянские учёные разработали высокоточный и дешевый протез руки

12.05.2018 4:03

Итальянские учёные разработали высокоточный и дешевый протез руки

Итальянские учёные разработали протез, который легче и точней своих аналогов. Еще одним плюсом роботизированной руки является низкая цена, которая позволит ей занять рынок.

Специалисты Итальянского института технологий представили протез, в котором решили использовать более простую конструкцию. Это сказалось положительно сразу на нескольких характеристиках устройств. Для управления всеми пальцами они использовали один мотор, из-за чего вес устройства стал меньше, чем у других протезов, принимающих электрический сигнал от мышц.

Итальянские учёные разработали высокоточный и дешевый протез руки

Благодаря одному мотору обеспечивается высокая точность при взаимодействии с предметами. А отсутствие лишних деталей делает его значительно дешевле. Учёные рассказали, что представленный ими протез будет самым удобным и реалистичным из существующих на данный момент.

Предварительная цена устройства, по словам итальянских специалистов, составит около 10 тысяч евро. Если стоимость протеза не изменится до его выхода в продажу в 2019 году, то он будет дешевле примерно на 30%, чем его аналоги.

Источник

Над Нью-Йорком были замечены три шарообразных НЛО Смерть на дне: Ученые нашли ядовитого осьминога в Индийском и Тихом океанах «Только молиться»: Умерший Сальвадор Дали послал «знак масонов», как предвестник Апокалипсиса Искусственный интеллект смог создать парфюм Ученые: Ранний диабет первого типа сокращает жизнь женщин на 18 лет