Как маленькие дети определяют, что хорошо, а что - плохо

16.05.2017 13:09

Как маленькие дети определяют, что хорошо, а что - плохо

Когда маленький ребенок смотрит на мир широко распахнутыми глазами, ему хочется узнать все и сразу. Психологи говорят, что у малышей совсем нет времени на то, чтобы понять, что такое хорошо и что такое плохо.

Согласно новому исследованию, опубликованному на днях в журнале «Психологическая наука», дети могут определять стандартную модель поведения с первого взгляда. В рамках исследования ученые собрали вместе 48 трехлетних детей. Авторы объясняют, что этот возраст выбран ими не случайно. В три года ребенок начинает осознавать себя в этом мире и сопоставлять с определенными нормами поступки окружающих.
В этом возрасте малыши начинают использовать ответную реакцию, чтобы выразить свое негодование в ответ на нарушение нормы. Результаты эксперимента говорят нам о том, что маленькие дети часто принимают за чистую монету первичные наблюдения.

Источник

Доступный смартфон Oppo A59 получит процессор Snapdragon 616 В новый год войдут удачно – Астролог описал январь для Дев NASA хочет "догнать" тень карликовой планеты на Земле Первый выход космонавта в открытый космос едва не закончился трагедией Теплые воды в Артике могут привести к катастрофе на Земле