Кировчане увидят в небе огромную светящуюся "медузу" от ракеты

17.09.2017 17:58

Кировчане увидят в небе огромную светящуюся

Кировчане увидят в небе огромную светящуюся "медузу" от ракеты "Союз-2.1б", запуск которой намечен на 22 сентября с космодрома Плесецк. Об этом сообщили в группе "Любительская метеорология в Кирове".

В паблике сообщили, что существует большая вероятность того, что жители Кировской области смогут лицезреть "медузу" от запуска ракеты. Поскольку спутники "Глонасс" специалисты выводят на орбиту под углом 64 градуса, то траектория полета судна проляжет через Коми. Местные жители смогут увидеть аэрозольные и конденсационные следы ракеты, которые подсветит из-за горизонта Солнце.
В пятницу, 22 сентября, в 03:02:32 планируется запуск ракеты космического назначения с космодрома Плесецк. Эксперты намереваются запустить ракету-носитель "Союз-2.1б", разгонный блок "Фрегат" и космический аппарат "Глонасс-М".

Источник

«Ангельское сияние» засняли в горах Швейцарии Ученые доказали, что древние киты были острозубыми хищниками Ученые создали робота, который может самостоятельно брать анализ крови Ученые предложили новый препарат для коррекции наркомании Учёные нашли маркеры в мозге, вызывающие агрессию у детей