Китайские ученые запустили эксперимент – имитацию полета на Луну

12.05.2017 5:21

Китайские ученые запустили эксперимент – имитацию полета на Луну

Китайские ученые запустили эксперимент, рассчитанный на подготовку к полету на Луну. Четверо лучших студентов Пекина помещены в специально разработанную капсулу на 60 дней, которая является аналогом будущей лунной станции.

В ходе эксперимента за добровольцами в режиме онлайн 24 часа в сутки будут наблюдать эксперты, психологи и другие участники исследований. Временное жилье астронавтов представляет собой замкнутое пространство, где находятся все необходимые помещения и доступны различные возможности. Добровольцы имеют возможность выращивать растения и животных, также в капсуле находится помещение для сна и отдыха, оборудование для переработки отходов и другие условия.
Ученые будут контролировать, насколько комфортно людям проживать в таком формате, и проведут анализ ошибок для дальнейшего усовершенствования своих разработок. В планах исследователей уже к 2020-30 годам запустить первую группу людей на Луну. С этой целью и запущен подобный эксперимент, первый этап которого уже стартовал, а второй – начнется сразу же по завершению текущего и продлится уже 200 дней с другими добровольцами.

Источник

Медики: Страх значительно влияет на качество жизни людей с диабетом Специалисты из Red Baloon Security взломали монитор Апокалипсис отменяется: Уфологи обвинили NASA в выдуманном Нибиру Ученые выяснили тайны зарождения жизни на Земле Учёные раскрыли страшную тайну захоронения искалеченных скелетов