Китайские ученые разрабатывают технологию запуска ракет с морских судов

08.07.2017 5:34

Китайские ученые разрабатывают технологию запуска ракет с морских судов

Китайские ученые разрабатывают технологию для запуска космических ракет с морских судов. Первые ракеты «Чанчжэн» будут запущены с корабельной платформы уже в 2018 году.

Замглавы Исследовательского института ракетной техники КНР Тан Яган заявил, что новые ракеты будут работать на основе твердого топлива. Запускать такие ракеты будет намного легче. Он отметил, что технология для запуска с моря не сложная – для него нужно всего лишь слегка модифицировать уже существующие крупные грузовые суда с водоизмещением не менее 10 тысяч тонн.
Тан Яган также напомнил, что в 2019 году будет запущена ракета Long March 8 с грузоподъемностью 4,5 тонны, которая станет центральным объектом в китайской космической программе.

Источник

Уфолог снял на камеру НЛО, зажигающий объекты возле Сатурна Ученые полагают, что смартфоны повлияют на человеческую эволюцию Ученые заявили, что улитки научились скручивать гениталии и спариваться лицом к лицу Диетолог объяснил феномен мышления худеющих людей Ученые сообщили способы увеличения работоспособности мозга у стариков