Китайские ученые совершили первую телепортацию в космос

12.07.2017 20:36

Китайские ученые совершили первую телепортацию в космос

Китайские специалисты провели первую телепортацию в открытый космос. В этом плане Китай стал безоговорочным лидером, опередив даже США.

Ученые смогли переместить фотон со своей станции, которую они разместили в горах Тибета, на орбитальный спутник под названием Micius. Сателлит отдален от Земли на расстоянии в 500 километров. Прежде китайские исследователи уже поразили общественность, когда переместили фотон на расстояние в сто километров. Телепортация становится реальной благодаря необычному физическому явлению. Оно происходит, когда два квантовых объекта формируются в один и тот же момент времени в пространстве. Частицы сохраняют общее существование даже тогда, когда они разделены. Это означает, что изменения одного объекта из пары сразу влияют на другой объект, пусть даже и на дистанции. Второй фотон принимает идентичность первого и во всех смыслах становится тем самым первым фотоном. Феномен квантовой запутанности является основой современных квантовых технологий. Это явление, в частности, играет важную роль в системах защищенной квантовой связи. Пока что рано говорить о возможности телепортации человека. Сначала ученым нужно исследовать состояние каждого атома в теле "пассажира”. Телепортация потребует полного распада тела на одном конце канала и его реконструкции на другом, то есть, по сути, каждый раз индивидуум будет испытывать смерть и возрождение.

Источник

Марс атакует? На Красной планете зафиксирован неизвестный шум Рыбак выловил личинок с Нибиру: Стоногие ядомётки отложили яйца в Тихом океане Новый имплантат, не требующий хирургического вмешательства, поможет восстановить зрение у слепых людей Исследование красноярской школьницы об обезьянах получило одобрение зоологов Аргентинская семья подверглась обстрелу НЛО с роботами