Китай создаст аналог Hyperloop Илона Маска

31.08.2017 3:36

Китай создаст аналог Hyperloop Илона Маска

В Китае может появиться собственный аналог Hyperloop. Компания CASIC собирается построить транспортную сверхзвуковую сеть HyperFlight с минимальной скоростью в 1000 км/ч.

Китайская пресса сравнила местный вариант с Hyperloop Илона Маска - проектом вакуумного поезда. Местный аналог создадут в провинции Хубюэй в юго-восточной части страны, который также является и самым густонаселенным в Китае. HyperFlight основан на механизме магнитной левитации, когда поезд направляется при помощи электромагнитного поля, не касаясь железнодорожных путей. В этом случае исключается трение, тормозящим элементом является аэродинамическое сопротивление. Сам поезд станет передвигаться в условиях низкого вакуума. Аналогичная идея лежит и в проекте Илона Маска. Скорость движения на HyperFlight станет превосходить скорость обычных поездов в десять раз, самолетов - в пять раз.

Источник

Ученые нашли планету-сироту, пригодную для колонизации Специалисты поделились рецептом приготовления домашней Виагры из арбуза Тигарден - новый дом? Маск решил колонизировать экзопланеты, не победив глобальное потепление на Земле Нибиру следующая: Чёрная дыра сожрала нейтронную звезду Эксперты рассказали, как мужской парфюм влияет на женщин