Климатологи: Из-за повышения уровня моря удвоится число наводнений

30.08.2017 19:27

Климатологи: Из-за повышения уровня моря удвоится число наводнений

Американские климатологи провели исследование и выяснили, что повышение уровня Мирового океана приведет к увеличению числа наводнений, от которых могут пострадать жители Бразилии, Кот-д’Ивуара и тихоокеанских островов.

В журнале Scientific Reports Journal была опубликована статья с результатами исследований международной группы ученых из Центра изучения тихоокеанского побережья и моря. Ученые проинформировали, что из-за таяния ледников уровень моря увеличивается в среднем на четыре миллиметра за год. Таким образом через несколько десятков лет уровень моря повысится на 10 сантиметров, что приведет к увеличению частоты наводнений в нескольких регионах тихоокеанского побережья.
Климатологи также отметили тот факт, что к 20150 году уровень моря может увеличиться до двадцати сантиметров, а в 2100 году на метр.
Руководитель международной группы ученых Шон Витусек также освидетельствовал то, что избежать этих явлений не удастся, поэтому людям придется подстраиваться под новые условия климата. Но замедлить повышение уровня Мирового океана можно, чему должен поспособствовать Монреальский протокол по веществам, разрушающим озоновый слой.

Источник

Зоологи поставили крокодилам пластинку с музыкой Баха и удивились результатам Хуже Чернобыля: Астероид-гигант вызовет кислотные дожди на Земле Xiaomi Mi Note 2 и Mi5S могут получить экраны с Force Touch Ученые: Млечный путь частично поглотит Магелланова облака Скорпион - удачей вооружен! Астрологи рассказали, что лучше делать мужчинам-скорпионам 20 октября