Команда российских лётчиков отправилась в Казахстан что бы встретить МКС

13.12.2017 13:03

Команда российских лётчиков отправилась в Казахстан что бы встретить МКС

14 военных вертолётов, два грузовых самолёта и 21 машина-амфибия отправились в Казахстан, что бы помочь приземлиться направляющейся на Землю международной космической группе. В состав группы вошли российский космонавт, а также космонавты NASA и ESA.

Команда космонавтов международного класса возвращается из экспедиции, которая длилась почти полгода. В экспедицию вошёл и российский космонавт – Сергей Рязанский. Все время экспедиции, Сергей вёл свой интернет-блог, куда транслировал жизнь команды и их работу. Рязанский отмечает, что обещал жёнам своих товарищей, вернуть их домой к новогодним праздникам, и сдержит обещание. Экспедиция уже направляется на Землю и ориентировочное время возвращения приходится на 14 декабря, около полудня.
Вся техника была направленна в Казахстан, ведь по установленным координатам, МКС приземлится именно там. Помимо военной техники, в Казахстан отправили несколько военных подразделений и две большие группы медиков.

Источник

IFA 2016: новые необычные дроны Parrot Disco, Swing и Mambo Процессор смартфона Galaxy S8 получит производительную графическую подсистему Угревую сыпь нужно начать лечить как можно раньше – дерматологи OnePlus разрабатывала умные часы, но отказалась от выпуска Ученые выяснили, что курение конопли негативно сказывается на работе мозга