Компания из Японии разместит рекламу на Луне

18.12.2017 4:40

Компания из Японии разместит рекламу на Луне

Стартап из Японии Ispace Inc. намерен размещать рекламные щиты на Луне. Для этой цели компания начала собирать деньги.

Фирма к настоящему времени смогла собрать 90 миллионов долларов США. Спонсорам стартап дает обещание размещать в космическом пространстве их рекламу. Первоначально она появится на лунных вездеходах и космических кораблях, а когда на Луне появится первое поселение, перенесет рекламу и туда. Вся выручка от таких планов пойдет на развитие космических технологий, а в будущем стартап намерен создать лунную экономику.
Некоторые с сарказмом добавляют, что рекламные щиты на Луне именно то, чего не хватает ныне пейзажу спутника Земли. Также многие компании не стоит завлекать перспективной рекламной на Луне при ее освоении, так как планета якобы богата своими природными ископаемыми.

Источник

Метеоритное вещество нашли в пустыне Гоби Космонавт из МКС снял на видео путешествие от Африки к Восточной Европе Самая обаятельная! Женщин-Тельцов, Львов и Рыб «зарядит» энергией Солнца огненный цвет волос Поймут без слов: Рыбы поддержат любого, но только 19 апреля Учёные обнаружили ген, виновный в развитии энцефалопатии и деменции