Конспирологи подозревают Нибиру в падении Древнего Египта и освобождении израильтян

23.10.2017 11:03

Конспирологи подозревают Нибиру в падении Древнего Египта и освобождении израильтян

Конспирологи сообщили о новой теории, в соответствии с которой планета Нибиру имеет причастность к падению Древнего Египта. Кроме этого некоторые специалисты уверенны, что эта планета оказала помощь Моисею в освобождении израильтян.

Эту версия обнародовали на одном из научных ресурсов, рассказывающем о теориях заговора. Отдельные конспирологи утверждают, что около 1,5 тысячи лет назад Нибиру прошла через внутреннюю часть системы Солнца, что и послужило возникновению хаоса на Земле. Ним воспользовался Моисей, чтобы освободить израильтян из-под власти Древнего Египта. В том числе, сила гравитации небесного тела при прохождении между газовым гигантом Юпитером и Марсом проявила себя настолько сильной, что Земля столкнулась с извержениями вулканов, цунами, планету постигли землетрясения и остальные стихийные бедствия.
По мнению конспирологов, каким-то невероятным образом хижины рабов смогли сохраниться, после чего Моисей повел людей за собой. Ними был пройден путь через воды Красного моря, тем самым пророк освободил свой народ от давления и гнета, продолжающегося в течение многих лет.

Источник

Ученые занялись созданием гибких роботов для работы в космосе Ученые нашли необычную планету-монстра На севере Перу найдены 77 захоронений культуры Чиму От печали – до радости: Скорпионы удивят перепадами настроения Ученые: Счастливым брак становится после 20 лет совместной жизни