Конспирологи: Спутник Сатурна Япет является базой инопланетян

16.07.2017 7:22

Конспирологи: Спутник Сатурна Япет является базой инопланетян

Уфологи и сторонники теорий заговора со всего мира определили природу третьего по величине спутника Сатурна. Они считают, что Япет создали инопланетяне.

Планету также принято величать "Звезда Смерти". Некоторые уфологи-любители выдвинули крайне любопытной предположение о том, что она была создана представителями внеземной цивилизации и служит своеобразной базой на пути следования инопланетян в космические дали. В качестве подтверждения используются официальные снимки аппарата Cassini, датируемые 2004 годом. На них видна подозрительная гряда (стена Япета), природу которой объяснить затрудняются даже астрономы. Порода достигает 16 тыс. километров в длину, что касается её высоты, то она составляет 20 километров. Естественно, в научном сообществе не считают, что "Звезда Смерти" состоит из двух "приваренных" друг к другу частей, а горная гряда является всего лишь швом, как это утверждают конспирологи. Ученые придерживаются первоначальной версии, по которой стена Япета образовалась в результате падения на планету его кольца.

Источник

Новая рекламная кампания AMD выполнена в повстанческом стиле Мальчик-индиго из России рассказал о жизни на Марсе и в Древнем Египте Портативные аккумуляторы HIPER Power Bank EP с оригинальным дизайном Ученые победили рак кожи с помощью яда австралийского паука Ученые назвали самый полезный чай для женского здоровья