Корпорация SpaceX вывела в Космос спутник BulgariaSat-1

24.06.2017 19:52

Корпорация SpaceX вывела в Космос спутник BulgariaSat-1

Корпорация SpaceX вывела в Космос спутник BulgariaSat-1, о чем сообщают представители компании. Средством перемещения спутника выступила ракета Falcon 9, которая была запущена уже не в первый раз, и снова с успехом.

Илон Маск рассказал, что все произошло именно так, как задумывалось, начиная от взлета и до посадки. Первая ракетная ступень оказалась на плавучей станции, которая расположена на территории Атлантического океана. Процесс посадки был весьма жестким, как выразился Маск, но все получилось в пределах задуманного.
Спутник BulgariaSat-1 является приспособлением для осуществления вещания на территории Балкан и в некоторых других европейских странах. Мощность данного агрегата пригодится провайдеру Bulsatcom, который будет пользоваться услугами спутника. Благодаря нему Сербия и Болгария сможет пользоваться преимуществами телевещания.

Источник

Опасность найденных вещей: Как защититься от негатива «сокровищ» Обычное невезение или сглаз? Как правильно почистить негативную энергетику Ученые объяснили, зачем нужна религия Жертва опытов над людьми? Мутант-людоед напал на человека в Краснодаре Сахар одолжил – семью развалил: Почему нельзя одалживать продукты соседям