Космический грузовик Dragon отстыкуется от МКС в воскресенье

27.06.2017 8:31

Космический грузовик Dragon отстыкуется от МКС в воскресенье

Космический грузовик Dragon отстыкуется от МКС в воскресенье. Об этом сообщили в NASA.

В Американском космическом агентстве добавили, что принадлежащий компании SpaceX космогруз отпустит манипулятор Canadarm2. Произойдет это 2 июля в 11:38 по времени США (Восточного побережья). В Москве часы будут в это время показывать 18:38. Через пять часов тридцать минут космогруз войдет в воды Тихого океана.
Корабль привезет с борта космической станции оборудование и результаты опытов, над которыми потом будут работать наземные лаборатории. Корабли SpaceX доправляют с Земли на МКС грузы с 2012 года. Компания заключила соответствующий контракт с NASA. За все это время грузовики слетали на МКС и обратно уже 11 раз.
Dragon состыковался с МКС 5 июня. Он доправил на станцию около трех тонн груза. Конкретно этот космогруз уже дважды побывал в космосе. До этого его основная капсула уже летала на МКС в 2014 году, в сентябре. Тогда на борту станции корабль пробыл 34 дня.

Источник

Терминатор с Нибиру: Пришельцы используют ДНК Шварценеггера для создания армии клонов - уфолог Эксперты: Бабушки и дедушки вредят своим внукам NASA сообщило об Апокалипсисе в 2019 году: Данные об астероидном ударе оперативно удалили Исследование учёных выявило новый секрет молодой кожи Ученые объяснили, почему хлебные крошки способны убить космонавта на МКС