Космический корабль Cygnus сгорел а атмосфере Земли

12.06.2017 7:03

Космический корабль Cygnus сгорел а атмосфере Земли

Грузовой космический аппарат из США Cygnus сгорел накануне в верхних слоях атмосферы, пролетая над водами Тихого океана. Корабль закончил свою миссию, доставив груз на МКС.

Во время пребывания Cygnus на станции с него запустили четыре спутника, также на нем были проведены эксперименты по анализу поведения огня. Корабль Cygnus отстыковался от МКС в начале июня. Вчера он попал в атмосферу к востоку от Новой Зеландии. На борту аппарата находились отходы и мусор с космической станции.
Аппарат отправился во внеземное пространство с Канаверала в середине апреля. На его борту находился груз массой 3,5 тонны, включая и специальную технику для выхода в открытый космос и проведения научных опытов.
Cygnus назвали в честь астронавта Джона Гленна, на счету которого ряд достижений в сфере космонавтики. В 1962 году он стал первым американцем, который совершил орбитральный полет вокруг Земли на корабле "Меркурий-Атлас-6". До него это сделали Юрий Гагарин и Герман Титов.

Источник

Новорожденный детеныш горбатого кита стал звездой соцсетей Моноблок Acer Aspire U27 работает полностью бесшумно Немецким учёным удалось обнаружить обитаемую планету NVIDIA GeForce GTX 1060 3GB не будет поддерживать SLI На арктическом шельфе продолжает таять мерзлота