Космонавты на МКС поздравили народ России с Днем Победы

09.05.2017 16:32

Космонавты на МКС поздравили народ России с Днем Победы

Космонавты России Фёдор Юрчихин и Олег Новицкий, которые в настоящий момент находятся на МКС, сделали видеообращение, в котором поздравили соотечественников с Днем Победы.

Юрчихин заявил, что наша планета Земля довольно хрупкая, и из космоса это как нигде заметно. А потому всем народам стоит беречь свой общий дом, жить в мире и соблюдать добрые отношения между собой, как это делают специалисты на МКС. Его коллега отметил, что война вошла в каждую семью, но люди справились, стали еще более сплоченными. В этот день, 9 мая, все вспоминают великие подвиги борцов за мир и свободу, также не забывают и о тех, кто не смог дожить до Победы, но сделал ее возможной. Свою поздравительную речь космонавты произносили на фоне флага «Бессмертного полка». Они также стали участниками этой трогательной акции. Стоит отметить, что в этом году «Бессмертный полк» объединил беспрецедентное количество участников во всем российском государстве.

Источник

Российские физики смогут прогнозировать землетрясения по «шепоту Земли». Планета под угрозой: Сотни невидимых комет несут смерть на Землю Создателем биткоина посчитали эстонского ученого Инженер Volkswagen признал вину в скандале с «дизельгейтом» Уфологи заявили, что инопланетяне были настоящими богами