Космонавты поведали о космических овощах

06.01.2018 10:54

Космонавты поведали о космических овощах

Ученые уже на протяжении долгого времени проводят эксперименты, посвященные выращиванию растений в космосе, при этом они начались еще до появления МКС. В настоящее время в распоряжении специалистов находятся специальные «космические огороды», на которых выращивают некоторые овощи.

Группа космонавтов и ученых отобрала растения, которые смогли приспособиться к космическим условиям, пройдя ряд проверок, и теперь дают неплохой урожай, пригодный не только для дальнейших изучений, но и для употребления в пищу.
В настоящее время на МКС растут редисы, карликовый горох, японская капуста, именуемая также мизуна и пшеница. Однако в связи с невесомостью космонавты не могут собирать крупный урожай. Кроме того, растения могут выжить исключительно в особых оранжереях, работу которых поддерживает субстрат, не позволяющий овощам «улететь».

Источник

В подземелье Эквадора могут храниться золото и обелиски древних цивлизаций Рассекречен смартфон HTC Sailfish — новая модель Nexus Ученые: От затмения может пострадать фотоаппарат без фильтров и глаза Nokia 216: простой телефон с двумя камерами Метеорит с хондрами упадёт на Землю 18 мая - ESA