Космонавт Елена Серова раскрыла детали своей работы на МКС

16.04.2018 17:45

Космонавт Елена Серова раскрыла детали своей работы на МКС

Елена Серова, являющаяся профессиональным летчиком-космонавтом, в честь Дня космонавтики решила поздравить всех с данным праздником, рассказав о своей работе на Международной космической станции, раскрыв некоторые подробности её личных увлечений.

На борту МКС, которая курсирует вокруг Земли, Серовой довелось провести целых 167 дней. Делясь своими впечатлениями, Елена заявила о том, что восхищается специалистами, которые в тяжёлые для страны 90-е годы остались развивать космическую отрасль, даже несмотря на нередкое отсутствие заработных плат. Серова выразила уверенность в том, что ни одна страна не может перегнать Россию в космонавтике. Космонавт заметила, что при подготовке МКС американцы не осуществили бы запуск станции без помощи русских специалистов, так как не всем руководят деньги. Также Серова поведала об интересных ощущениях, когда ей удалось прорастить из яблочной семечки листок в условиях полной невесомости.
Добавим, что излюбленных хобби на МКС для Елены является фотографирование. Серова призналась, что вопреки распространённым заблуждениям, пирамиды невозможно увидеть с космоса невооруженным взглядом, а лишь при последующем приближении снимка.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

NASA показало парашют для приземления на Марс Очевидцы сфотографировали в заповеднике США пятнистый НЛО Сканирование шеи может предсказать слабоумие – ученые Смартфон Samsung Galaxy Wide построен на платформе Snapdragon 410 Автомобили Chevrolet Cruze и Orlando отозваны в России из-за гидроусилителя руля