«Кровавая Луна»: Астрологи назвали точную дату следующего полного лунного затмения

30.07.2018 15:28

«Кровавая Луна»: Астрологи назвали точную дату следующего полного лунного затмения

Астрологи в Центре космических полетов NASA уже вычислили точную дату следующего полного лунного затмения. Поэтому люди смогут ещё раз посмотреть, как спутник Земли полностью окрасится в «кровавый» цвет.

Следующая «кровавая Луна» произойдет только в будущем году, а именно в ночь с 20 января на 21 января, утверждает ученый Стив Браун. Специалисты рассчитывают, что затмение достигнет так называемого максимального затмения около 6.13 утра и продлится один час и две минуты. От начала и до конца частичное и полное затмение продлится около трех часов и 17 минут.

По словам Стива Брауна, следующее лунное затмение будет хорошо видно из Северной и Южной Америки, самой западной части Европы и Африки. Центральная и восточная части Африки, Европы и Азии будут видеть лишь частично окрашенную Луну. Повезет и жителям Великобритании, которые смогут увидеть затмение от начала до конца.

Источник

Хокинг считает, что конец света наступит к 2060 году 15 тысяч ученых подписались под вторым "Предупреждением человечеству" Ученые: Глизе 710 доберется Солнца раньше, чем предполагалось В Перу обнаружили мумию возрастом в 1000 лет Стартап Aptonomy создал дрона-охранника