К Земле летит астероид размером с два Челябинских метеорита

18.09.2017 16:21

К Земле летит астероид размером с два Челябинских метеорита

К Земле летит астероид 2012 ТС4 размером с два Челябинских метеорита. Согласно расчетам ученых, космический осколок пролетит всего в 44,88 тысячах километров от планеты.

Астероид диаметром 40 метров 12 октября в 7:42 по уральскому времени пролетит в небольшом отдалении от Земли, сообщили астрофизики. В сравнении с другими космическими объектами ТС, данный осколок сравнительно небольшой, однако единственный, который окажется в непосредственной близости к планете. Об этом рассказали представители кафедры астрономии геодезии и мониторинга окружающей среды УрФУ.
Ученые вычислили и скорость, с которой астероид приближается к Земле - 27,54 тысяч километров в час. Причем знаменитый Челябинский метеорит, упавший в 2013 году, по размерам был меньше в два раза.

Источник

Учёные объяснили невероятную зависимость людей от сладостей Злые, но богатые: Павел Чудинов составил прогноз для Водолея Луна накажет лгуна: 14 февраля любая ложь принесёт беды Ученые рассказали о сходстве ДНК животных и человека Учёные сумели «отключить» раковые клетки в яичниках