К Земле летит опасный метеорит sl-704

24.02.2018 11:43

К Земле летит опасный метеорит sl-704

Астрономы из штата Вирджиния в США заявили о том, что в начале марта к Земле приблизится опасный метеор. Его можно будет наблюдать невооружённым глазом на протяжении нескольких часов. Осколки от космического объекта смогут упасть на поверхность Земли, предупреждают учёные.

Научные сотрудники акцентировали внимание на том, что такой метеорит является потенциально опасным исключительно в случае столкновения с космическим мусором. Тот по инерции может попасть в атмосферу Земли и превратиться в пламя, сжигающее кислород в дальнейшем. Астрономы назвали метеор sl-704. По предварительным подсчётам, он приблизится к планете уже в начале марта. На данный момент метеор находится на расстоянии в несколько десятков тысяч километров от Земли.
По своей форме sl-704 не похож на другие тела, имея более вытянутую поверхность. Стоит отметить, что ранее учёные уже прогнозировали приближение метеорита к поверхности Земли в начале марта, но спустя некоторое время космические объект просто «сгорел». Если же sl-704 войдёт в атмосферу планеты, то его осколки могут нести угрозу жизни людей Северной Америки или же жителям акватории Атлантического океана.

Источник

Фиалка на 8 Марта: Чем цветок осчастливит Тельца? Гороскоп Овна на сентябрь: Новые идеи, важный переворот полнолунья, финансовый подъём НЛО в Нью-Йорке: Жители США подняли панику из-за летающей тарелки – уфологи Ученые на египетских 5 000-летних мумиях обнаружили татуировки В Китае найдено древнейшее произведение искусства