Летом жители России смогут увидеть в небе Сатурн, Венеру и Юпитер

01.06.2017 2:43

Летом жители России смогут увидеть в небе Сатурн, Венеру и Юпитер

Жители России смогут этим летом наблюдать с Земли Венеру, Юпитер и Сатурн. Чтобы рассмотреть небесные тела, не понадобятся даже специальные приспособления.

По сообщению Московского планетария, в середине июня невооруженным глазом можно будет увидеть Сатурн. Он приблизится к Земле на рекордно близкое расстояние в 1,34 млрд км. Противостояние с Солнцем заставит Сатурн светится особо ярко в ночное время. Кольца Сатурна можно будет рассмотреть в телескоп или бинокль при высоком увеличении.
Юпитер и Венера появятся в созвездии Девы и Рыб. Чтобы увидеть красоту этих планет, необходимо запастись телескопами и биноклями. Юпитер особо ярким будет в середине ночи. Ближе к рассвету все желающие смогут наблюдать за Венерой. Особо наблюдательным также предоставится возможность заметить Марс, но при благоприятных погодных условиях.

Источник

Российский космонавт сделал фото древнего кратера, оставленного астероидом Немецкие ученые доказали, что сидячая работа укрепляет организм Samsung Level U Pro ANC: гарнитура с активным шумоподавлением Ученые: Смартфоны негативно влияют на эмоциональное состояние человечества Вот что крест животворящий делает! Верующие люди живут дольше атеистов, выяснили ученые