Летом жители России смогут увидеть в небе Сатурн, Венеру и Юпитер

01.06.2017 2:43

Летом жители России смогут увидеть в небе Сатурн, Венеру и Юпитер

Жители России смогут этим летом наблюдать с Земли Венеру, Юпитер и Сатурн. Чтобы рассмотреть небесные тела, не понадобятся даже специальные приспособления.

По сообщению Московского планетария, в середине июня невооруженным глазом можно будет увидеть Сатурн. Он приблизится к Земле на рекордно близкое расстояние в 1,34 млрд км. Противостояние с Солнцем заставит Сатурн светится особо ярко в ночное время. Кольца Сатурна можно будет рассмотреть в телескоп или бинокль при высоком увеличении.
Юпитер и Венера появятся в созвездии Девы и Рыб. Чтобы увидеть красоту этих планет, необходимо запастись телескопами и биноклями. Юпитер особо ярким будет в середине ночи. Ближе к рассвету все желающие смогут наблюдать за Венерой. Особо наблюдательным также предоставится возможность заметить Марс, но при благоприятных погодных условиях.

Источник

Ученые: Обнаружен самый вредный для здоровья хлеб Тайна исчезновения цивилизации Майя раскрыта благодаря древнему озеру Гепатит В является спутником человека многие столетия – Ученые Ученый: Изменение климата убило пришельцев и погубит человечество Новый водоблок Aqua Computer охладит пыл TITAN X