Луна полностью состоит из земных пород - Ученые

09.06.2017 12:10

Луна полностью состоит из земных пород - Ученые

Ученые из Университета Чикаго пришли к выводу, что Луна полностью состоит из земных пород. Данные своего исследования специалисты опубликовали на страницах научных журналов.

По словам ученых, это подтверждается полной идентичностью соотношения изотопов титана, которые имеют геологические породы Земли и Луны. Специалистов интересовали соотношения изотопов титана-47 и титана-50, которые они получили в результате исследования фрагментов лунных веществ, доставленных на Землю после миссии "Аполлон-11".
В результате исследований специалисты выяснили, что титан-47 и титан-50 имеют практически одинаковое соотношение у земных пород. По словам ученых, породы, доставленные с Луны, продемонстрировали показатели, соответствующие земным. В настоящий момент ученые рассуждают над тем, как Луна может состоять из того же, что и Земля, ведь планета образовалась гораздо позднее своего спутника.

Источник

Онкологи рассказали, когда люди смогут победить рак Уфологи нашли на луне загадочное строение инопланетян Один из лучших дней для секса: Эксперт раскрыла особенности 8 марта NASA обнаружила загадочные воронки во льду Арктики Учёные выяснили, как алкоголь влияет на память