Магнитное поле Земли спасёт человечество от чёрной дыры? Данные учёных противоречивы

16.06.2019 15:14

Магнитное поле Земли спасёт человечество от чёрной дыры? Данные учёных противоречивы

NASA следит за сингулярностью и говорит, что Млечный путь относительно безопасен, но так ли это?

Сверхмассивную чёрную дыру в центре Млечного пути держат в поле зрения учёные всех лабораторий мира. Важным моментом этого факта является то, что некоторые галактики имеют невероятно активные чёрные дыры, которые питаются огромным количеством вещества и в результате запускают мощное излучение. Когда этот механизм подпитывается, «пожиратель всего живого» начинает питаться ближайшими планетами. Жители Млечного Пути могут быть уверены, что центральная чёрная дыра остается довольно спокойной, согласно новым наблюдениям стратосферной обсерватории NASA по инфракрасной астрономии (SOFIA). Учёные получают никогда ранее не замеченную информацию о сингулярности.

Они обнаружили, что магнитное поле может влиять на него. Эти магнитные поля имеют общую черту с чёрными дырами, поскольку силы, которые нельзя увидеть невооруженным глазом, влияют на ход заряженных частиц, таким образом, влияя на поток вещества во Вселенной. Сейчас, данные учёных противоречивы, но есть предположение, что магнитное поле Земли «спасёт» человечество от центральной чёрной дыры Млечного пути. Исследователи говорят, что шансы выжить при «буйстве» чёрной дыры будут минимально ничтожными, но если ситуация будет идентична сегодняшней, есть вариант стабилизации силы.

Магнитное поле Земли спасёт человечество от чёрной дыры? Данные учёных противоречивы

Если учесть массу Земли, скорость движения и траекторию, то шанс выжить благодаря магнитному полю максимально велик, подчёркивают исследователи, и в этом поможет SOFIA. Направление магнитного поля было определено путем объединения средних и дальних инфракрасных изображений, снятых камерами. Эти новые наблюдения могут привести к изучению того, как сверхмассивная чёрная дыра взаимодействует с веществом в космосе. Это, в свою очередь, помогло бы ответить на волнительный вопрос, как победить «пожирающую всё на своём пути чёрную дыру».

Источник

Длиннохвостые синицы избегают инцеста благодаря голосу Стивен Хокинг: Солнце распухнет и поглотит Землю Ученые объяснили происхождение клада из Карамболо Нейрогенез из взрослого превратился в детский Длиной до 60 метров! Глобальное потепление привело к пробуждению гигантских «кальмаров-убийц»