МАКС последний раз пройдет в Жуковском

19.07.2017 3:10

МАКС последний раз пройдет в Жуковском

По словам главы "Ростеха" Сергея Чемезова, Международный авиационно-космический салон (МАКС), который ежегодно проходит в подмосковном Жуковском, вскоре поменяет место проведения. В этом году он последний раз пройдет в Жуковском.

Напомним, некоторое время назад заместитель министра промышленности и торговли России Олег Бочаров выступил с заявлением о том, что для проведения МАКС нужно подобрать более просторное и соответствующее место. По его словам, такое есть в Кубинке, где уже построен выставочный комплекс под названием парк «Патриот». Но это еще не все. В планах, построить взлетную демонстрационную полосу, шале и другие различные постройки, которые необходимы для полной комплектации помещений и окружающего ландшафта для полноценного проведения на лучшем уровне данного мероприятия.
В этом же году МАКС пройдет с 18 по 23 июля еще в Жуковском, где будет представлено много новых разработок в сфере авиации и авиастроения из многих стран мира. В частности, наши отечественные специалисты продемонстрируют их новую разработку, над которой они работают – электродвигатель для самолетов.

Источник

Ученые: ДНК помидоров защитит силиконовые имплантаты от подделки Психотропное оружие Нибиру: 2 июля станет последним днём на Земле Ученые выяснили, что сила рукопожатия влияет на семейную жизнь мужчин Массовое переселение пришельцев? «Неопознанные летучие пирамиды» замечены по всей Земле Российские учёные предлагают новый способ запуска наноспутников