Марс исследуют миниатюрные спутники WALL-E и EVA

08.05.2018 13:15

Марс исследуют миниатюрные спутники WALL-E и EVA

В экспедицию на Марс отправились малые космические корабли EVA и WALL-E. Об этом сообщают работники космического агентства NASA.

Аппараты улетели на Красную планету вместе с зондом Insight. Их официальные наименования MarCo-A и Marco-B, но свои названия они получили от имен персонажей мультфильма от Pixar.
WALL-E и EVA отработают механизм CubeSat: компактных спутников. По мнению сотрудников NASA, данная проверка завершится благополучно и эти устройства смогут доказать, что их можно запускать как на земную орбиту, так и к другим планетам.

Ракета Atlas V вылетела в космос 5 мая с базы в Калифорнии. Ведущей целью миссии является изучение геологии Марса и его сейсмической активности.

Источник

В мини-ПК GIGABYTE Brix Gaming встроили мощную видеокарту Синие киты способны превращаться из «правшей» в «левшей» Угроза роковой ошибки: Что заставит Рыб поволноваться 19 апреля — астролог Учёные из Минздрава назвали самые распространение виды рака Благодаря китайским партнёрам AMD надеется вернуться к прибыли в этом году