Медики из России создадут программу для похудения школьников

20.03.2018 6:36

Медики из России создадут программу для похудения школьников

Ожирение является большой проблемой для российских школьников. Отечественные медики создадут специальную программу для похудения, которую введут в школах.

Как считают в Минздраве, проблема лишнего века актуальна как для Запада, так и для РФ. Лишь в Самарской области почти 20% детей страдают от избыточного веса, а 5% жалуются на дополнительные килограммы, и в последние годы такая тенденция только увеличивается. В ведомстве назвали ожирение заболеванием, которое необходимо лечить.
Имеются нормативы, по которым в школах запрещено продавать фаст-фуд, шоколадные батончики и газировку. Дети в перерыве ходят в магазины, которые находятся возле школ, где покупают желаемые продукты. В Минздраве считают важным влиять как на детей и родителей, так и на место учебы. Чиновники заявили, что напитки и соки бывают очень калорийными, в них много сахара, а частое потребление такой продукции плохо воздействует на организм. Они поставили задачу: соединить здравоохранение и образование, дабы ученики осознали, как нужно верно питаться и заниматься спортом.

Источник

Ученые из США требуют от NASA организовать очередную экспедицию на Плутон Историки определяли, почему Скоропадский не стал героем Украины Мужчины Весы не ищут принцесс. Астрологи подсказали, какие женщины интересуют зодиака Рассекречены характеристики смартфона HTC U 11 Samsung готовит 10-дюймовый планшет с поддержкой перьевого ввода