Медики: Кожа способна регулировать кровяное давление и сердечные ритмы

31.10.2017 1:33

Медики: Кожа способна регулировать кровяное давление и сердечные ритмы

Группа медиков из США и Швеции определила, что кожа умеет регулировать кровяное давление, а также косвенно влиять на сердечные ритмы. Это говорит об открытии нового направление в исследовании опасных заболеваний, в частности инсульт и инфаркт.

Как известно, кожа человека достаточно важна, поскольку тактильное воздействие с окружающей средой происходит именно благодаря ней. Помимо этого она может регулировать поток крови и, в случае такой необходимости, модифицировать артериальное и венозное давление.
Подобное доказательство стало результатом научного опыта при участии лабораторных мышей, которых специально посадили в камеру, чтобы исследователи смогли регулировать подачу кислорода. Если определенные кожные участки ощущали нехватку этого важного вещества, в данной области значительно возрастало давление крови. Соразмерно понижению кислорода в окружающем пространстве поднимались и сердечные ритмы для более быстрой дистилляции крови по телу грызуна.
Новое открытие даст возможность в значительней мере продвинуть современную медицину в сфере изучения покрова кожи вместе с его взаимодействием с иными системами организма. При верном исследовании метода увеличения кровяного тока, возможным является получение важных сведений относительно формирования гипертонии, ведь до этого времени про это формирование специалисты знают очень мало.

Источник

Ученые узнали, как замедлить развитие рассеянного склероза Учёные: Женщины более живучие, чем мужчины Сплю и вижу жизнь в Париже: Астролог предупредил Весов и Рыб о вещем сне на выходных «Космический шахтёр»: Очевидец заснял снежного человека с Титана Это Нибиру! Жители Саратова заметили в небе «купол смерти»