Медики отметили, что женщины чаще мужчин умирают от сердечного приступа из-за медицины

09.01.2018 0:23

Медики отметили, что женщины чаще мужчин умирают от сердечного приступа из-за медицины

Главной причиной смертей женской половины пациентов в кардио-хирургии, является то, что медики халатнее относятся к лечению женщин, чем мужчин.

Шведские учёные исследовали истории болезней почти 200 тысяч пациентов с сердечным приступом во всех клиниках страны. И как оказалось, женщинам-пациентам на 35% меньше прописывали жизненно необходимые процедуры во время лечения. Также, на 27% меньше женщины получали необходимых для оптимального восстановления препаратов. В то же время, клиники, которые равноправно относились ко всем пациентам, показали очень низкий процент смертности женщин от сердечных приступов.
Учёные считают, что причиной такого «дефицита» необходимого лечения является гендерные предрассудки врачей и не совсем верные представления о том, какая категория людей страдает от сердечных приступов.

Источник

В Крыму обнаружили останки огромного доисторического носорога Российские космонавты установили рекорд по пребыванию в открытом космосе Ученые рассказали, как отдохнуть без отпуска Ученые выяснили, как естественный отбор повлиял на жителей Великобритании Ученые превратили графен в газоразделительную мембрану