Медики рассказали, как избежать появления рака в организме

27.05.2018 20:58

Медики рассказали, как избежать появления рака в организме

Ученые подчеркнули физическую активность и употребление фруктов, овощей и бобовых. Крайне нежелательно пить алкоголь и поедать фаст-фуд.

Всемирный фонд исследований рака обнародовал отчет, в котором специалисты рассказали, как можно предотвратить развитие онкологии в организме. Чтобы избежать появления смертоносной болезни, врачи рекомендуют тщательно следить за собственным здоровьем, заниматься физкультурой и правильно питаться. Приветствуются пробежки и занятия в тренажерном зале. В пищу медики советуют принимать овощи, фрукты, цельнозерновые и бобовые продукты. Также необходимо отказаться от алкоголя, жиров, красного мяса, полуфабрикатов и сахара.

Врачи обратили внимание на важность следить за своим весом. Так, ожирение провоцирует развитие разных типов рака: яичников, печени, желудка, полости рта и других.

Источник

«Сам себе на уме»: 5 ошибок, способных «угробить» 1-е свидание Козерога Экстрасенс Константин Гецати: Как отличить «черного» (злого) человека от «белого» (доброго) по лицу и рукам? Ученые: Искусственный нерв приводит в движение тараканью ногу Ученые: Больным гриппом в 6 раз более часто грозят инфаркты Ученые: Рыбки дарио видят в УФ-спектре