Медики рассказали, почему вредно недосыпать и ходить в туалет по ночам

15.04.2018 19:34

Медики рассказали, почему вредно недосыпать и ходить в туалет по ночам

Медики выяснили, что ночные походы в туалет не так безобидны, как это может показаться на первый взгляд. Оказывается, что это губительно для здоровья и чревато сердечными недугами и хроническим упадком сил.

Прежде всего, медиков тревожит, что из-за частого мочеиспускания в темное время суток нарушается целостность сна. Врачи предупреждают о том, что никтурия грозит снижением уровня запоминания информации и провоцирует хронические перепады настроения, а также сахарный диабет, нарушение обмена веществ и, как следствие, ожирение. Иногда к этому присовокупляются хроническая усталость и заболевания крови.
Медики советуют задуматься об этом тем людям, которые избавляются в ночное время от 40% суточной доли мочи. Чаще всего подобное нарушение встречается у людей пожилого возраста, но не исключено, когда такие недуги появляются у более молодых индивидуумов.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Ученый рассказал, от чего зависят способности человека и его здоровье Ученые: На звездах обнаружена органика Психологи дали пять советов, как правильно подготовиться к сессии Ученые: Древние египтяне использовали электричество для создания пирамид «Из России с любовью!»: Вслед за Сибирью пришельцы подожгли Канарские острова – эксперт