Медленный интернет может стать причиной возникновения проблем со здоровьем

19.05.2017 8:07

Медленный интернет может стать причиной возникновения проблем со здоровьем

Ученым удалось установить, что медленный интернет может спровоцировать проблемы со здоровьем. Такие последствия возможны даже от фильмов, которые зависают при просмотре.

Эксперимент провели исследователи из Дании при участии группы добровольцев. Пациенты должны были смотреть приложения на своем смартфоне, во время чего им измеряли скорость движения глаза, активность мозга и пульс.
В ходе исследования было установлено, что в случае, если фильм приостанавливался из-за плохого интернета, сердце участников билось в 40 раз чаще, чем обычно. В головном мозге при медленной передаче данных человек ощущал сильное напряжение, схожее с решением сложной математической задачи или просмотра фильмов ужасов.
Эксперимент был проведены в столице Дании - Копенгагене, где интернет является самым лучшим - около 22,3 Мбит в секунду.

Источник

Зонд «Кассини» столкнулся на Сатурне с необъяснимой аномалией: Что не так с магнитным полем планеты? Ученые: Царство животных появилось намного раньше, чем считалось Диетологи рассказали о неожиданных побочных эффектах напитков с активированным углём В России был представлен прибор для ускоренного заживления ран Обманул раз, обманет и второй: Главные мужчины-лжецы по гороскопу