Меньше рисового зерна: Американские ученые создали компьютер шириной 0,3мм

24.06.2018 13:56

Меньше рисового зерна: Американские ученые создали компьютер шириной 0,3мм

Устройство обеспечено системной памятью, процессором и безпроводным передатчиком. Оно может преобразовывать свет в электричество.

Группа ученых из США создала новый компьютер, размер которого меньше рисового зернышка. Отметим, что ширина сторон устройства равняется 0,3 мм. Автором открытия стал Дэвид Блау. В результате испытаний ученые выяснили, что устройство способно преобразовать свет в энергию при помощи фотогальваники. Данные передаются через световые пучки. Специалисты нашли применение новой разработке: ЭВМ работает как прецизионный датчик температуры, где электронные импульсы используются для преобразования температуры в период времени.

Ученые сообщили, что аппарат можно внедрять в центр скопления раковых клеток, чтобы сравнить температуру обычной ткани и опухоли. Устройство может сообщать о том, что температура изменилась с точностью до 0,1 градуса по Цельсию. Данную разработку также можно использовать для мониторинга нефтяных резервуаров.

Источник

На поверхности Марса нашли идеально круглый шар Томским ученым удалось доставить лекарство в организм магнитом Дело рук пришельцев?: Спутники засняли в Антарктиде следы в виде свастики В Zopo Color M4 используется 4-дюймовый экран Самоизоляция и работа на «удалёнке»: Девам стоит остерегаться предателей