Механизацию крыла самолета МС-21 испытают в ЦАГИ

28.01.2018 1:36

Механизацию крыла самолета МС-21 испытают в ЦАГИ

В Центральным аэрогидродинамическом институте имени профессора Н.Е. будет проведено испытание на консоли крыла самолета МС-21 на предмет усталости и живучести при разных углах отклонения предкрылков и закрылков. Работы проводятся по требованию ПАО «Корпорация «Иркут».

Цель исследования состоит в том, чтобы проверить работоспособность агрегатов системы управления с предкрылками и закрылками во время эксплуатации самолетов. Данные об испытании должны подтвердить, что все элементы конструкции безопасны для полёта.
В дальнейшем консоль хотят установить на специальном стенде в лабораториях ресурсных испытаний комплекса прочности ЦАГИ. Агрегат хотят оснастить системами нагружения для приложения к предкрылкам и закрылкам периодических переменных нагрузок и оборудывать датчиками, которые будут контролировать данным процессом.

Источник

EaseUS MobiSaver for Android восстановит утерянные данные с Android-устройств Грузовой корабль «Прогресс МС-05» затопят в Тихом океане Комплексы у Львов и Овнов – Страхи Зодиаков назвала астролог Лучше дома пересидеть: Какие опасности ждут три Знака Зодиака 31 декабря, рассказал астролог Ученые: В космосе находятся миллионы обитаемых лун