Миллиардер из России полетит к Сатурну для поиска пришельцев

14.11.2017 1:43

Миллиардер из России полетит к Сатурну для поиска пришельцев

На мероприятии «Новая космическая эра», которое прошло в американском городе Сиэтле, миллиардер из России Юрий Мильнер сообщил, что к Сатурну отправиться космическая экспедиция, чтобы найти инопланетян.

Юрий Мильнер проинформировал, что поиск пришельцев будет проводиться на одном из спутников Сатурна Энцеладе. Дело в том, что именно с этого спутника астрофизики зафиксировали странный сигнал. Эти радиосигналы исходят от загадочных объектов.
Информация, которую предоставила миссия Касини, гласит, что подо льдом на Энцеладе находиться соленое озеро или океан. Именно в этом водоеме могут жить организмы, которые приспособились к такой среде обитания.
Мильнер отметил, что миссия на спутник Сатурна может организоваться значительно быстрее, если в ней будут использоваться частные средства. Миллиардер не стал распространяться по поводу стоимости такой экспедиции, однако заметил, что она обойдется намного дешевле, чем полномасштабная миссия NASA.
Напоминаем, что два года назад Юрий Мильнер и физик Стивен Хокинг заявили, что пожертвуют 100 млн долларов на миссию по поиску инопланетной цивилизации.

Источник

Xiaomi выпустит бюджетную версию смартфона Mi Mix Ученые научили робота деликатно чистить салат Телескоп HARPS обнаружил 8 новых подобных Солнечной систем Ученые нашли предков древнегреческих героев и потомков жителей Крита Учёные: Женщины-трудоголики подвержены развитию диабета