Миссия CHESS изучит пространство между звездами

25.06.2017 1:57

Миссия CHESS изучит пространство между звездами

Учёные NASA считают, что пространство между далекими звездами не может быть пустым. Эту теорию докажет миссия CHESS, которая стартует в обозримом будущем.

По словам специалистов, между звездами дрейфуют так называемые облака из нейтральных атомов, заряженных частиц плазмы и молекул. Уже через несколько десятков лет данная субстанция способна преобразоваться во что-либо новое, например, в планету или другой космический объект.
Зонд CHESS, оснащенный спектрографом, проверит, на какой стадии формирования сейчас находится межзведная субстанция. В частности, аппарат передаст на Землю информацию о длине волн и состоянии самой горячей звезды Бета-Скорпии. Предполагается, что по мере движения данного тела пространство вокруг него изменяется. Ученые же хотят выяснить, как именно и с какой скоростью.

Источник

Ученые: Процесс похудение может тормозиться из-за детских воспоминаний Ученые: Все больше молодежи страдают от рака из-за орального секса Инопланетяне состоят из песка - уфолог Сегодня в эфире! Поглощение Tesla Roadster далеким космосом покажут в трансляции Человеком руководит ген: Учёные рассказали, что пристрастие к сладким напиткам является зависимостью